一只雞7兩需要12元1斤需要多少錢?
1、.4元。一斤就是500克,一兩就是50克,也就是0.1斤,所以就是17乘12為200.4元。
2、按照現(xiàn)在的計(jì)量單位來說那是10進(jìn)制的,就是10兩=1斤,六斤七兩就是7 斤。那12×7=80.4。
3、這樣的土雞一般可長(zhǎng)到三四斤那么大,大概賣20塊錢一斤左右,一只雞也可以賣到六七十塊錢一斤,當(dāng)然養(yǎng)殖戶的成本也是挺高的,必須要喂食稻谷,雖然便宜,但是養(yǎng)殖那么久也要花不少的錢。
4、首先需要知道1斤等于16兩,因此13塊1斤共計(jì)208兩。然后,我們可以計(jì)算出每?jī)傻膬r(jià)格,即:12塊1兩 ÷ 12兩 = 1塊/兩 13塊1斤 ÷ 208兩 = 0.0625塊/兩 因此,每?jī)傻膬r(jià)格分別是1塊和0.0625塊。
5、一般對(duì)于養(yǎng)殖戶來說,都會(huì)養(yǎng)殖大規(guī)模的九斤黃雞,以500只九斤黃雞為例,一只九斤黃雞養(yǎng)四個(gè)月大約需耗飼料飼養(yǎng)成本在12-14元,500只就需要7000元的飼料成本,加上其他的人工費(fèi)和管理費(fèi),成本大概在一萬元左右。
農(nóng)村放養(yǎng)雞按個(gè)賣,一只一百元,這屬于貴嗎?
可是,散養(yǎng)土雞養(yǎng)殖這一領(lǐng)域技術(shù)實(shí)力層次不齊,因而成本差異是挺大的,你看到一只散養(yǎng)土雞賣100多元化,可指不定養(yǎng)殖戶全是虧本再賣雞。
真的太糟糕了。一只雞重三斤左右,一斤賣60元。這個(gè)價(jià)格是給普通人的。 在今年的養(yǎng)殖業(yè)里,養(yǎng)雞鴨鵝不賺錢。只有養(yǎng)牛養(yǎng)豬養(yǎng)羊賺錢。今年的飼料價(jià)格真的太貴了?,F(xiàn)在農(nóng)村種地很特殊,競(jìng)爭(zhēng)真的很激烈。
養(yǎng)土雞本來就是為了給是蟲子青葉還有玉米 長(zhǎng)得比較慢,這樣喂的雞肉質(zhì)很好吃,細(xì)膩化渣,土雞下的土雞蛋都要貴,現(xiàn)在市場(chǎng)上買的羊雞蛋才三塊多一斤,土雞蛋要兩元一個(gè)。
現(xiàn)在市面上的土雞價(jià)格一般在15至18元之間。土雞,家禽的一種。有別于籠養(yǎng)的肉雞。其中以“山坡散養(yǎng)土雞”為最好,公雞冠大而紅,性烈好斗,母雞雞冠極小。
土雞雞苗多少錢
1、自己用雞糞飼養(yǎng)成本0.5元/1斤,3斤即5元,青菜5斤5元(自己種或撿菜葉不用錢),土雞苗自己孵化約2元/只,疫苗每只0.2元,總計(jì):18元 如果養(yǎng)的時(shí)間長(zhǎng),成本會(huì)更高。
2、七彩野雞雞苗價(jià)格:目前湖南地區(qū)的野雞苗在3元/只左右,廣州地區(qū)價(jià)格在1-8元/只,昆明地區(qū)的七彩野雞雞苗價(jià)格在4元/只左右。
3、只土雞用我們的大棚技術(shù)建設(shè)雞棚,費(fèi)用為1500元;1500只土雞苗3000-6000元;養(yǎng)1500只雞需要養(yǎng)黃粉蟲200箱,200箱黃粉蟲需資金2000元,1500只雞需養(yǎng)蟲養(yǎng)雞飼料20000元,1500只雞疫苗費(fèi)300元,總投資約26800-29800元即可。
4、柴雞蛋是人工飼養(yǎng),柴雞蛋市場(chǎng)的價(jià)格也是波動(dòng)很大的,柴雞蛋價(jià)格一般在10-19元/斤左右,也有論個(gè)數(shù)賣的,大概5元-2元/枚左右,所以養(yǎng)殖柴雞還是有很大前景的。
5、養(yǎng)雞1000只需投資36800元左右,其中養(yǎng)殖地租金2000元,雞棚搭建費(fèi)用5000元,購買雞苗的費(fèi)用3000元,購買飼料的費(fèi)用22000元,藥品、疫苗、疾病治療費(fèi)用等其他費(fèi)用6800元。















