鋼筋現(xiàn)在多少錢一噸?
1、一般來說,在中國,鋼筋綁扎的人工費(fèi)用通常是按照每公斤或每噸計(jì)價(jià)。根據(jù)市場(chǎng)調(diào)查,目前在中國一般情況下,鋼筋綁扎人工費(fèi)用大致在30-50元/噸左右。
2、比如鋼筋體量(體量越大單價(jià)越低),鋼筋施工難度(鋼筋加工難度和綁扎難度越大越貴),垂直運(yùn)輸難度(二次轉(zhuǎn)運(yùn)距離越遠(yuǎn)越貴),當(dāng)?shù)厝斯r(jià)格(當(dāng)?shù)匚飪r(jià)越高越貴),通常鋼筋制安價(jià)格在800~1200元每噸之間。
3、H鋼/300*300/Q235/過磅價(jià):3800元/噸;槽鋼/10號(hào)*6米/Q235/過磅價(jià):3960元/噸。鋼筋的價(jià)格各地都有些出入,而且跟直徑大小、生產(chǎn)工藝、牌號(hào)都有很大的關(guān)系。
柳鋼12米直徑16螺紋鋼多少錢一條
1、其實(shí),若只算Ф16鋼筋每根市場(chǎng)上采購單價(jià)為:12×58×4=784元/根 但是,在施工中,鋼筋的制安費(fèi)用必須納入工程報(bào)價(jià)中。
2、-25的螺紋鋼價(jià)格各廠商參考價(jià)均有所不同。以上海地區(qū)為例的價(jià)格在3500-3600元/噸間浮動(dòng)。
3、規(guī)格為28-32的二級(jí)螺紋鋼材價(jià)格每噸為3750元。
鋼筋多少錢一公斤,鋼筋多少錢一公斤價(jià)格,鋼筋多少錢
1、不同地區(qū)的鋼筋價(jià)格不一樣。以北京地區(qū)鋼筋價(jià)格為例,12mm噸價(jià)為4170元,1噸=1000kg。1kg的價(jià)格為:17元。天翔成上可以看現(xiàn)在的鋼筋價(jià)格,你做個(gè)參考吧。
2、月13日北京地區(qū)22mm三級(jí)螺紋鋼噸價(jià)為2420元。一千克的價(jià)格為2420÷1000=42元。1000克=1公斤。所以。一公斤為42元。
3、一根φ8的鋼筋1米長是0.395公斤!一噸φ8鋼筋價(jià)格3400-3500元,0.395除以1000乘以每噸價(jià)格,一米價(jià)格為343-3825元。
4、零售價(jià)0元/kg。 交通不便、偏遠(yuǎn)山區(qū)、貨源短缺地區(qū)等,價(jià)格不等,都超過。達(dá)3~5元/kg。















