久久国产av,国产激情欧美有码,亚洲国产综合精品2020,国产无套粉嫩白浆内精

活驢價(jià)格行情走勢(shì)最新消息 ?

2023-10-23 11:41:58 生財(cái)有道 1740次閱讀 投稿:長發(fā)很美

在農(nóng)村養(yǎng)驢怎么樣活驢多少錢一斤

1、喂養(yǎng)得當(dāng)驢一般可以長到600-800斤(6個(gè)月左右),肉驢每斤價(jià)格在15元左右,去掉各種費(fèi)用每頭驢的凈利潤能在3000元以上,可見養(yǎng)驢利潤還是可觀的。驢肉在我國暢銷經(jīng)久不衰,外貿(mào)出口也—直看好。

2、活驢市場(chǎng)價(jià),一只約1800元至2800元。驢飼養(yǎng)技術(shù) 成驢 1.新購入的驢,第1天光飲水;第2天飲水,加喂青草或干草;第3天飲水,自由采食青草或干草,加喂麥麩0.5公斤;第4天至6天同上,加喂玉米1公斤。

3、養(yǎng)殖育肥7個(gè)月左右出欄生長達(dá)到680-750斤,按6元/斤計(jì)算,售價(jià)約9千元左右,總計(jì)在4000元以上。也就是說純利潤在1500元以上(各地活驢市場(chǎng)價(jià)格因地而異)。

4、現(xiàn)在達(dá)到450斤以上的活驢價(jià)格在17元/斤,驢駒的價(jià)格要看質(zhì)量和大小。

5、按照活驢價(jià)格為15元/斤,550斤的肉驢就可以賣9075元,40頭驢共可以獲得效益360000元左右,除去驢苗成本和飼料成本,一年可以掙100000元左右。

6、一般情況下,1頭肉驢的市場(chǎng)價(jià)格是5000-8000元,驢可耕作和乘騎,每天可以耕作6-7小時(shí),可以耕地5-3畝,在農(nóng)村還可乘騎趕集,適于山區(qū)馱運(yùn)及家庭役用。

現(xiàn)在內(nèi)蒙古肉驢價(jià)格多少錢一斤養(yǎng)肉驢利潤大嗎

1、市場(chǎng)需求量又大,目前養(yǎng)肉驢的利潤還是比較可觀的,按照現(xiàn)在的市場(chǎng)行情來看,在科學(xué)養(yǎng)殖管理的情況下一頭肉驢的利潤基本在3200元以上,養(yǎng)殖效益比養(yǎng)牛高,養(yǎng)肉驢是賺錢的。

2、養(yǎng)一頭肉驢的成本為5450元,養(yǎng)10頭肉驢的成本約為54500元。利潤:一般每頭驢養(yǎng)殖10個(gè)月體重就可達(dá)到600斤,膘情好的肉驢每斤大概需要14-16元。由于驢肉比較鮮美,所以市場(chǎng)上一直處于供不應(yīng)求的狀態(tài)。

3、減去養(yǎng)殖成本,每頭肉驢純利潤在5000元左右。

驢皮多少一斤?

是假的。驢皮價(jià)格上漲厲害,現(xiàn)驢皮均價(jià)在50元一斤左右。驢皮可以做驢皮膠,俗稱阿膠,驢皮和血液(干成分)中含有的同一種成分是膠原蛋白質(zhì),其它動(dòng)物也有不過含量少。

-180左右,驢皮膠 一為馬科動(dòng)物驢的皮,經(jīng)煎煮、濃縮制成的固體膠。世人常把驢皮膠和阿膠視為同物,其實(shí)不然。其區(qū)別便在于驢皮膠非使用阿井水所煎制。

真的。驢皮的使用范圍不普遍,且驢皮的口感很差,購買的人少自然價(jià)格也就便宜了,30元一斤是正常范圍物價(jià),驢皮作假很容易就看出來了,因此不會(huì)有作假的事情發(fā)生。

按此計(jì)算,一張?bào)H皮的價(jià)格就達(dá)到了1300元~1500元,驢皮不同的地區(qū)不同價(jià)格,還要看驢皮的大小,2012012016價(jià)格從40元一斤到70元一斤不等一張皮接近2000元了。

聲明:各百科所有作品(圖文、音視頻)均由用戶自行上傳分享,僅供網(wǎng)友學(xué)習(xí)交流。若您的權(quán)利被侵害,請(qǐng)聯(lián)系: [email protected]