久久国产av,国产激情欧美有码,亚洲国产综合精品2020,国产无套粉嫩白浆内精

湖北花生餅價(jià)格最新行情走勢(shì) ?

2023-11-23 01:34:00 生財(cái)有道 6537次閱讀 投稿:柚柚

花生價(jià)格趨勢(shì)

花生市場(chǎng)價(jià)格持續(xù)低迷,且弱不禁風(fēng),后期可能還要回落。小麥開(kāi)漲小麥價(jià)格在持續(xù)低迷了近一個(gè)月的時(shí)間后,山東小麥價(jià)格降至6-645元,河北小麥價(jià)格降至602-645元,河南小麥價(jià)格降至59-603元。

豬價(jià)下跌行情“有變”,東北地區(qū)豬價(jià)全面反彈,華東地區(qū)豬價(jià)穩(wěn)中有漲,下跌地區(qū)僅剩華南、西南地區(qū)。今年的花生價(jià)格雖然高開(kāi),但近期價(jià)格下降明顯,導(dǎo)致一些前期惜售沒(méi)舍得賣的農(nóng)戶有點(diǎn)揪心。

每年的十二月下旬都是花生消費(fèi)的旺季,但今年花生價(jià)格卻是旺季不漲反跌。雞蛋價(jià)格遇冷直跌,各地雞蛋批發(fā)價(jià)格普遍已經(jīng)跌破5元。國(guó)內(nèi)汽油價(jià)格在經(jīng)歷了“三連降”之后又要進(jìn)入大漲行情了。

月份花生米價(jià)格能上漲。在剛剛過(guò)去的一個(gè)月里,花生的價(jià)格在市場(chǎng)上引起了廣泛的關(guān)注。特別是在11月份,花生的價(jià)格出現(xiàn)了明顯的漲幅。進(jìn)入11月后,國(guó)內(nèi)多地出現(xiàn)了異常天氣。

元/斤;河南開(kāi)封市祥符區(qū)四粒紅花生32元/斤;遼寧錦州市義縣白沙系列145元/斤;吉林白城市洮南市四粒紅83元/斤;江西九江市修水縣花生碎5元/斤;湖北襄陽(yáng)市老河口市小白沙花生84元/斤等。

花生餅多少錢一斤?花生餅最新價(jià)格走勢(shì)

1、湖北省黃岡市羅田縣花生餅62元/斤;山東省濱州市無(wú)棣縣花生餅6元/斤等?;ㄉ灥淖钚聝r(jià)格走勢(shì)河南駐馬店新蔡縣花生餅近7日最高價(jià)3元/斤;近7日最低價(jià)3元/斤;近7日均價(jià)3元/斤。相對(duì)比昨日價(jià)格走勢(shì)平穩(wěn)。

2、河北唐山灤南花生餅最新價(jià)格:當(dāng)?shù)卮笮陀蛷S43%蛋白花生餅批發(fā)價(jià)在3440-3460元/噸(含油5%),油廠貨源不多,成交清淡。河北石家莊花生餅最新價(jià)格:當(dāng)?shù)?3%蛋白花生餅出廠價(jià)在3200元/噸(含油7%),油廠貨源不多,成交量不大。

3、rn江蘇連云港贛榆縣花生餅最新價(jià)格:當(dāng)?shù)卮笮陀蛷S48%蛋白花生餅銷售價(jià)格在3650元/噸(用于化工,油廠貨源供應(yīng)緊張,成交一般。rn河南南陽(yáng)南詔花生餅最新價(jià)格:當(dāng)?shù)赜蛷S48%蛋白花生餅出廠價(jià)維持在3400元/噸(含油5%,油廠基本無(wú)庫(kù)存,成交一般。

4、我?guī)湍闼阋幌聝r(jià)格:100斤花生米 500元,出43~45斤油,剩余50斤花生餅。花生餅2元一斤。賣掉50花生餅,就是100元。500-100=400元 43斤花生油售價(jià)400元,那么不賺,不賠,也就是3元。

花生餅的價(jià)格

山東臨沂沂水花生餅最新價(jià)格:當(dāng)?shù)赜蛷S48%蛋白花生餅出廠價(jià)3700元/噸(含油5%),油廠貨源不多,成交量不大。山東青島萊西花生餅最新價(jià)格:當(dāng)?shù)赜蛷S46%蛋白花生餅出廠價(jià)3300元/噸(含油6%),油廠暫無(wú)庫(kù)存。

rn河北唐山灤南花生餅最新價(jià)格:當(dāng)?shù)卮笮陀蛷S43%蛋白花生餅批發(fā)價(jià)在3440-3460元/噸(含油5%,油廠貨源不多,成交清淡。rn河北石家莊花生餅最新價(jià)格:當(dāng)?shù)?3%蛋白花生餅出廠價(jià)在3200元/噸(含油7%,油廠貨源不多,成交量不大。

目前花生餅的價(jià)格每斤在8元左右,菜籽餅的價(jià)格相對(duì)比較低一些,大豆餅的價(jià)格目前在2元每斤。也就是這些小油坊,把留下來(lái)的花生餅或者是菜籽餅,一般賣給了飼料加工企業(yè)或者是養(yǎng)殖戶。

每斤花生餅價(jià)格約1元,5斤花生餅總價(jià)格為65元(51)。每斤花生油的綜合加工費(fèi)約1元。這樣,每斤花生油的成本為85元(15-65+1)。

壓榨花生油價(jià)格:10—16元不等,南方花生油賣的貴,北方花生油賣的便宜,咱們就按照北方一斤花生油10塊來(lái)算,45*10=450元。

聲明:各百科所有作品(圖文、音視頻)均由用戶自行上傳分享,僅供網(wǎng)友學(xué)習(xí)交流。若您的權(quán)利被侵害,請(qǐng)聯(lián)系: [email protected]